ほねほねザウルス

食玩って普通のおもちゃより安いから気軽に買えるよね。しかもお菓子コーナーにあるから買いやすい。でも安いけど毎回買わされると高くつく。
しかも兄弟がいるとあっという間に金額が大台に乗る。

で、うちの子供が今お熱なのが「ほねほねザウルス」です。
買い始めた時は、150円だったんだよね。だから安いわと思って買ってあげていたら、メガサイズが発売になり、値段が一気に倍の300円に・・・・300円だと気軽に買える金額じゃなくなる。
でも子供は欲しがる・・・・悪循環でございます。

150円の物が2個買えます。確かに大きさは違うけど・・・できれば150円でずっと販売してほしいです。
あとは最近見つけたのが、1000円で8個入ってるの。たぶんサイズは150円の物と同じなんで最初は金がかかるけど・・・1個あたりは、かなりお得。
そうそう最初は1個ずつ買っていたけど、そうやって買うと無い番号が出てきちゃうので我が家では最初にまとめて全部買って、週に1個くらいを目安にあげています。

WordPress Themes